| 참조번호 | 품목분류2과-3613 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel; 래칫형 서포트 클램프; NRC-R |
| 물품설명 |
조선소의 선박 및 플랜트 조립공장에서 내저(바닥)판에 각종 늑골(외판 및 중간벽)을 세울 때 블록이 넘어오지 않게 떠받치거나 밀어주는 철강제 Support Clamp
ㅇ 신청물품 이미지 ㅇ 제조 공정 - 원재료 입고 → CNC LATHE(선반) 치수가공 → 용접 → 열처리 → 표면처리(도장&도금) → 조립 → 출하 ㅇ 규격 : 1240 × 1350 × 30(무게 : 3Ton) ㅇ 장착 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다."라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 중간벽 등의 설치시 블록이 넘어지지 않도록 지지하는 철강제 Support Clamp이므로 다른 호에 분류되지 않는 ‘철강제의 기타제품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. |