참조번호 품목분류2과-3012
시행일자 2017-02-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8443.99-1000
품명 Comcolor Ink Cartridge Yellow;
물품설명 - 지제박스에 잉크가 충전된 비닐(EVOH) 파우치가 내장되고 비접촉 IC Label*이 부착된 플라스틱 커버로 마감된 물품으로, 컬러잉크젯 프린터(COMCOLOR 9150A/7150A/3150A/3110A)에 사용
* 비접촉 IC Label(RF Tag) : 잉크 정보(색상코드 및 사용가능 프린터 모델)가 입력된 칩을 포함하고 있고, 프린터가 사용량(분사량)을 감지한 후 대략적인 잔량을 퍼센트로 계산하여 chip에 지속적으로 송신하면 칩은 이를 저장
결정사유 - 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서“기계의 부분품은 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류된다”라 규정하고, 같은 표 제8443호는 “그 밖의 프린터와 그 부분품 및 부속품”이 분류됨.
- 본 물품은 프린터 헤드가 없이 프린터 본체와 색상정보 및 인쇄관련 신호를 주고 받는 비접촉 IC Label이 장착된 경우로 프린터 메카니즘 내에서 사용하는 것에 해당하므로, 따라서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8443.99-1000호에 분류함