| 참조번호 | 품목분류2과-3232 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2501.00-1020 |
| 품명 | Sea salt made by the heat of the sun; MEDITERRANEAN SEA SALT GRINDER; ITALY |
| 물품설명 |
염화나트륨 주성분인 백색계 불규칙한 결정성 입상의 천일염을 그라인더가 부착된 용기에 소매포장한 것(내용량 377g)
- 용도 : 식용 <물품 이미지> |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2501호에는 “소금(식탁염과 변성염을 포함한다), 순염화나트륨[수용액(水溶液)인지 또는 고결(固結)방지제나 유동제를 첨가한 것인지에 상관없다]과 바닷물”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 보통 소금으로 알려져 있는 염화나트륨이 관련된다. 소금은 음식을 조리하는데(요리용 염·식탁염) 사용하거나 또한 많은 다른 목적으로 사용한다. 필요할 때에는 식용에 사용할 수 없도록 변성되기도 한다. 이 호에는 다음의 물품을 포함한다. (B) 증발염(evaporated salt)중 천일염(solar salt : 바다소금)은 해수를 태양에 증발시켜 얻는다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 해수를 증발시켜 얻은 백색계 불규칙한 결정성 입상의 천일염이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2501.00-1020호에 분류함 |