| 참조번호 | 품목분류3과-732 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9910 |
| 품명 | Camera Module; CM5036-B130BF-E |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 렌즈, 이미지센서, IR Filter, Capacitor, HPCB 등으로 구성된 CMOS Image Sensor 기반의 특정 휴대폰(VEGA)에 전용되는 카메라 모듈로 렌즈를 통해 들어온 피사체의 광신호를 전기신호로 변환한 후 ISP가 내장된 휴대폰의 AP Chip으로 전송 ㅇ 주요 구성요소별 기능 ① HPCB : Sensor를 지지하는 역할 및 전기적 I/O신호를 전달 ② Connector : module과 main 장치간을 전기적으로 연결시켜주는 역할 ③ Capacitor : 필요한 전류를 안정적으로 공급해주는 역할 ④ Sensor : Pixel Area에 맺힌 영상을 전기적 신호로 바꿔주는 역할 ⑤ IR Cut Filter : 불요 파장대의 빛을 걸러주는 역할 ⑥ HOLDER : Sensor와 Lens의 광축을 Align 해주는 역할 ⑦ Retainer : Lens 지지 링 ⑧ Lens : 빛을 모아 이미지를 센서에 맺게 해주는 역할 ⑨ Barrel : Lens 통 ⑩ Lens Cover tape : 렌즈 보호 테이프 (신청물품) (구성도) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제16부 주2호 나목에 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호로 분류한다.”고 규정함.
ㅇ 관세율표 제8529호에는 “부분품(제8525호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것에 한한다)”을 분류하도록 규정하고 있으며 - 같은 호 해설서에 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 전 네 개호의 기기의 부분품을 포함한다”고 해설함 ㅇ 본건 물품은 렌즈, 이미지센서 등으로 구성되고 촬영된 영상을 휴대폰 내 AP Chip으로 전송하는 디지털 카메라에 해당하는 휴대폰용 카메라모듈로 “제8525호의 디지털카메라용의 부분품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2호 나목, 제8529호의 용어) 및 제6호에 따라 제8529.90-9910호에 분류함. |