| 참조번호 | 품목분류1과-361 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.91-0000 |
| 품명 | HEADER PLATE ; R42923-0370 |
| 물품설명 |
- 자동차 RADIATOR ASSY의 구성부품으로 TANK와 CORE를 고정 및 접합하기 위해 사용되는 알루미늄제의 물품
- 장착 차종 : 현대 투싼 - 물품사진 [신청물품] [장착위치 참조] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주2호·주3호 및 제17부 총설(Ⅲ 부분품 및 부속품)에서, 제17부에 분류되기 위해서는 하기 3가지 요건을 충족해야 한다고 설명하고 있음
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것 (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것 (c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것 ㅇ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며, - 같은 호의 해설서에서 이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서, 상기차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하며, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 함을 설명함 - 또한 이 호에 분류되는 부분품 및 부속품으로 ‘(M) 라디에이터ㆍ소음기(머플러)ㆍ배기파이프ㆍ연료탱크 등’을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동차 RADIATOR ASSY의 구성부품으로 TANK와 CORE를 고정 및 접합하기 위해 사용되는 알루미늄제의 물품으로, - 제17부 주2호의 조건에 의하여 제외되지 않고, 그 형상이 제8703호 자동차에 전용되도록 설계·제작되었으며, 타 호에 특별히 포함되지 않으므로 제8708호에 분류되고, - 또한, ‘그 밖의 부분품과 부속품’ 중 ‘방열기와 그 부분품‘에 해당하여 소호 제8708.91호에 분류됨 ㅇ 따라서 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 HSK 제8708.91-0000호에 분류함 |