참조번호 품목분류1과-362
시행일자 2017-02-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9001.20-0000
품명 Sheets and plates of polarising material ; UTP10-14LP
물품설명 - 편광효과를 가진 플라스틱 필름(DBEF층 등 다층구조)에 아크릴계 미세한 비드 등을 코팅한 시트(두께: 약 0.5㎜)
- 용도 : LCD의 집광, 확산 기능
- 물품사진

[신청물품] [제품 구조]
결정사유 ㅇ 관세율표 제9001호에는 “광섬유와 광섬유 다발, 제8544호의 것 외의 광섬유 케이블, 편광재료(polarizing material)로 만든 판, 각종 재료로 만든 렌즈(콘택트렌즈를 포함한다), 프리즘·반사경과 그 밖의 광학용품으로서 장착되지 않은 것(광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 광학소자는 제외한다)”이 분류되며, 소호 제9001.20호에 “편광재료(polarizing material)로 만든 판”을 세분류하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 이 호에 분류되는 물품으로 ‘판(시트나 플레이트) 모양으로 만든 편광 재료(polarising material in sheets or plates)가 있으며, 이것은 플라스틱으로 만든 판을 특수 처리한 것이나 "활성(active)" 플라스틱으로 된 층의 일면이나 양면에 다른 플라스틱이나 유리로 지지(支持)한 판으로 되어 있다.’라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 편광효과를 가진 플라스틱 필름(DBEF층 등 다층구조)에 아크릴계 미세한 비드 등을 코팅한 시트로 ‘편광재료로 만든 판’에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제9001.20-0000호에 분류함