| 참조번호 | 품목분류2과-2798 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.59-9000 |
| 품명 | Other Fans ; Dual blower assy(IG 통풍) |
| 물품설명 |
차량의 쾌적한 실내환경을 위해 차량용 시트 내부에 부착되는 물품으로서, 하우징 내부에 모터와 팬이 결합되어 모터의 회전으로 공기를 흡입하여 유량을 발생시켜 양쪽으로 연결된 Duct를 통해 차량 좌석에 공기를 송풍해 주는 기능을 함
|
| 결정사유 |
o 관세율표 제17부 주 제2호에서 “부분품이나 부분품과 부속품에 대한 규정은 다음 각 목의 물품(이 부의 물품에 사용하는 것인지에 상관없다)에는 적용하지 않는다...마. 제8401호부터 제8479호까지의 기기나 이들의 부분품, 제8481호나 제8482호의 물품, 엔진이나 모터의 필수적인 부분을 구성하는 제8483호의 물품”라고 규정하고 있고,
o 제8414호에는 “기체 또는 진공펌프·기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용 또는 순환용의 후드(필터를 갖추었는 지의 여부를 불문한다)”가 분류되고 - 같은 호 해설서에서는 “(B)팬”에 대하여 “이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압하에서 다량의 공기 또는 기타의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계되어 있다. .... 다른 기계에 사용하도록 특별한 구조로 되어있을 지라도 압축기ㆍ기체펌프ㆍ팬ㆍ송풍기 등은 해당 기계의 부분품으로 분류되지 않고 이 호에 분류된다.”고 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 플라스틱 사출성형한 BLOWER CASE에 모터와 팬이 결합되어장착되어 모터에 의해 임펠러가 회전하면서 공기를 송풍하는 물품으로 기타의 팬으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8414.59-9000호에 분류함 |