참조번호 품목분류2과-2731
시행일자 2017-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8480.71-0000
품명 플라스틱 사출금형 (모델 QLE 17MY P/W Main Body 4A)
물품설명 ㅇ 물품개요
- 플라스틱 사출성형기에 장착되어 사용되는 금형으로 Cavity, core 및 각종의 부품(가이드 핀, 가이드부시, 서포트 핀, 서포트 부시, 맞춤핀, 볼트)으로 이루어지 물품
- 사출성형기에 본 제품(금형)이 고정되어 고정측 금형으로 용융수지가 유입되어 사출금형이 작동됨
- 용융수지가 금형에 주입되면 냉각기능(cooling function)이 작동하는데 금형의 형판 혹은 캐비티, 코어 블록에 가공하여 냉각 회로를 연결하여 구성하고 냉각된 수지는 사출금형내에서 성형되어 취출을 통해 금형에서부터 분리하게 됨

결정사유 ㅇ 관세율표 제8480호에는 “금속주조용 주형틀, 주형 베이스, 주형 제조용의 모형 및 금속(잉곳용의 것을 제외한다)ㆍ금속탄화물ㆍ유리ㆍ광물성 물질ㆍ고무 또는 플라스틱 성형용의 주형”이 분류되며,
- 같은 호 해설서는 “특정 종류의 예외를 제외하고 이 호에는 또한 다음 재료를 블랭크 또는 제품으로 성형하기 위하여 사용되는 종류의 형(경첩의 유무를 불문하며 손·프레스 또는 형입기의 어느 것으로 사용되어도 무관하다)이 모두 포함된다..... (Ⅲ) 고무 또는 플라스틱”이라고 해설하는 한편,
- “(G)(3) 플라스틱제품제조용의 형(전기식 기타 가열수단의 유무를 불문한다. 이것은 중력·사출(injection) 또는 압축에 의하여 조작된다.)”을 예시하고 있음
ㅇ 따라서 본 물품은 플라스틱 사출성형용의 injection mold로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 의거 제8480.71-0000호에 분류함