참조번호 품목분류2과-2971
시행일자 2017-02-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6815.99-0000
품명 Articles of mineral substance; GASKET-OIL PUMP; 21411-38203(EF SONATA) ; R.KOREA
물품설명 Kaolin 50~60%, Aramid fiber 25~35%, NBR 15~25%로 이루어진 특정형상 내부에 여러개의 구멍이 뚫린 하늘색계 시트상의 개스킷
(두께 : 약 0.5mm)

- 용도 : 엔진 내에 윤활유를 압송하는 오일펌프에 체결되어 Sealing하는 역할(개스킷)
결정사유 ㅇ 관세율표 제6815호에는 “석제품이나 그 밖의 광물성 재료의 제품[탄소섬유·탄소섬유의 제품·이탄(泥炭)제품을 포함하며, 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]”이 분류되며,

ㅇ 관세율표 제16부 총설 (Ⅱ)부분품 제(7)항에서 “제8484호의 개스킷 및 이와 유사한 조인트는 비록 특정기계의 부분품으로 작동하도록 특별히 설계, 제작하였다 하더라도 각 해당 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 Kaolin 50~60%, Aramid fiber 25~35%, NBR 15~25%로 이루어진 특정형상 내부에 여러 개의 구멍이 뚫린 하늘색계 시트상의 개스킷이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제6815.99-0000호에 분류함