| 참조번호 | 품목분류2과-3252 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; MONOKOTE MK-6/HY; R.KOREA |
| 물품설명 |
석고 기제(88.3%)에 폴리스티렌 폼제의 입상 2.5%, 셀룰로오스 섬유상 5%, 탄산칼슘, 응결지연제 등을 혼합한 회색계 분말 및 파쇄상이 혼재된 것
- 용도 : 철골 등 내화 피복용 <물품 이미지> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조 시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 석고 기제에 셀룰로오스 섬유상 등을 조제하여 만든 따로 분류되지 않은 화학조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 |