| 참조번호 | 품목분류2과-2969 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7010.20-0000 |
| 품명 | Lids of glass ; TEMPERED GLASS LID ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
볼록한 원형의 중앙에 구멍이 있는 투명한 유리제 뚜껑(전체 지름 약 19㎝)으로 테두리 끝에 금속제 판이 결합되어 있고 손잡이가 부착되어 있지 않은 것
- 용도 : 냄비 뚜껑 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7010호에는 “유리로 만든 카보이(carboy)·병·플라스크·단지·항아리·약병·앰플과 그 밖에 이와 유사한 용기(물품의 수송용·포장용으로 한정한다), 유리로 만든 보존병, 유리로 만든 마개·뚜껑과 그 밖의 마개류”가 분류되며, 소호 제7010.20호에 “마개·뚜껑과 그 밖의 마개류”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 유리로 만든 마개와 그 밖의 폐쇄장치도 분류하는데 이는 보통의 유리나 납 크리스탈로 만들어지는 것과 연마·절단·모래취입가공(砂吹入加工 : sand-blasted)·식각·장식이 된 것인지에 상관없다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 유리제의 뚜껑이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7010.20-0000호에 분류함 |