| 참조번호 | 품목분류2과-2950 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.99-9000 |
| 품명 | Vegetable preparation; HELIOS MACEDONIA DE VERDURAS PRIMERA; SPAIN |
| 물품설명 |
ㅇ큐브상으로 절단한 채소(감자 21%, 완두콩 18%, 당근 12%, 그린빈 9%) 60%를 소금 0.2%, 구연산 0.1%, 물 39.7% 등으로 조성된 액에 침적하여 살균 및 열처리하여 조직이 연화된 상태의 것을 유리병에 소매포장한 것(내용량 345g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2005호에는 "조제 또는 저장처리한 기타 채소(식초 또는 초산으로 처리한 것을 제외하고, 냉동하지 아니한 것에 한하며 제2006호의 물품은 제외한다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에서 "채소"라 함은 이 류의 주3에서 규정한 물품에 한한다. 이들 물품은(제2001호의 식초 또는 초산으로 조제 또는 저장처리한 채소, 제2004호의 냉동채소 및 제2006호의 설탕으로 조제한 채소는 제외)제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이 호에 분류한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 채소(감자, 완두콩, 당근, 그린빈)를 소금, 구연산, 물 등으로 조성된 액에 침적하여 살균 및 열처리하여 조직이 연화된 상태의 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2005.99-9000호에 분류함 |