| 참조번호 | 품목분류2과-2557 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7609.00-0000 |
| 품명 | Aluminium tube or pipe fittings; FITTING BLOCK-A/C TUBE 3/8; R.KOREA |
| 물품설명 |
파이프 연결을 위한 중공(직경 약 1.8㎝)과 고정을 위한 중공(직경 약 0.8㎝)이 있는 알루미늄제의 관 연결구류(크기: 길이 약 3.3㎝, 두께 약 0.9㎝)
-용도 : 파이프 연결, 고정에 사용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제7609호에는 “알루미늄으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]”가 분류되며
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호의 적용에 있어서는 제7307호와 제7412호의 해설을 준용한다.”라고 설명하고 있고 o HS해설서 제7307호에서 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. 이 호에는 단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지...(중략)...커플링 또는 슬리브·소제구용트랩·리플·유니언·클램프와 칼라를 포함한다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 파이프를 연결하는데 사용하는 알루미늄제의 관 연결구류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제7609.00-0000호에 분류 |