| 참조번호 | 품목분류1과-331 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | FEED SDP PALLET ASSY ; CF7903000 |
| 물품설명 |
- 알루미늄제 BASE와 COVER를 조립한 형태로, 스피커 구성부품인 진동판을 본 품 위에 안착시킨 뒤 기계에 옮겨 본드 도포 작업을 실시한 후 제거함으로써 도포 궤적이 일정하도록 보조하는 물품
- 물품사진 [신청물품] [참조] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7316호에는 “알루미늄제의 기타 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류되는 것, 제15부 주 제1호에 규정된 것, 제82류 또는 83류에 분류되는 물품 또는 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정되어 있는 것을 제외한 모든 알루미늄제품이 분류된다.’라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 알루미늄제 BASE와 COVER를 조립한 형태로, 스피커 구성부품인 진동판을 본 품 위에 안착시킨 뒤 기계에 옮겨 본드 도포 작업을 실시한 후 제거함으로써 도포 궤적이 일정하도록 보조하는 물품으로 ‘알루미늄으로 만든 그 밖의 제품’에 해당함 ㅇ 따라서 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 HSK 제7616.99-9090호에 분류함 |