참조번호 품목분류1과-292
시행일자 2017-02-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.10-0000
품명 BK84661-A0930 ; HINGE ASSY-A/REST
물품설명 - 차량 운전석과 보조석 사이 콘솔박스와 콘솔어퍼커버를 연결하여 개폐되도록 하는 철강재질의 힌지

결정사유 ○ 관세율표 해설서 제17부 주 제2호 나목에 ‘제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)’은 이 부의 부분품이나 부분품과 부속품에 대한 규정을 적용하지 아니한다고 규정함.

○ 관세율표 제8302호에는 ‘비금속(卑金屬)으로 만든 장착구·부착구와 이와 유사한 물품(가구·문·계단·창·차일구·차체·마구·트렁크·장·함 또는 이와 유사한 것에 적합한 것에 한한다)’이 분류되고,
- 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용하는 범용성의 비금속(卑金屬)으로 만든 부속품과 장착구(부착구)를 포함한다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용하도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다[예: 자동차용의 도어핸들이나 경첩(hinges)].’ 라고 설명함.

○ 본 물품은 차량 운전석과 보조석 사이 콘솔박스와 콘솔어퍼커버를 연결하여 개폐되도록 하는 철강재질의 힌지이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.10-0000호에 분류함.