| 참조번호 | 품목분류2과-2361 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 |
Other articles of iron or steel; Rod 링크용; PR.CHNA
|
| 물품설명 |
ㅇ 비합금강 재질[Q235(SS400의 중국규격)]의 봉형상의 물품으로 양쪽 끝단(약 1.5mm)이 반원추 모양으로 가공됨(크기 : 길이 약 260mm, 직경 약 10㎜)
ㅇ 용도 : 자동차 Stabilizer arm 제조용 ㅇ 제조공정 : Steel bar 생산(냉간압연) → 커팅(CRS Cutting) → 양 끝단 머시닝 가공 → 표면처리 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접· 연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 한편, 같은 표 제7215호에는 "철이나 비합금강의 그 밖의 봉“이 분류되며, - 같은 호 해설서에서 “(2) 드릴링이나 사이징과 같은 가공을 거쳤거나 또는 제7214호의 제품에 허용된 가공보다 더 나은 표면처리 즉, 도금ㆍ도포ㆍ피복과 같은 표면처리를 거쳐야 하며(이 류 총설(IV)(C) 참조), 다만, 다른 호에 해당하는 물품의 특성이나 제품의 특성을 갖게 되어서는 안 된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 비합금강 재질의 봉을 절단, 양 끝단 머시닝 가공, 표면 처리 등의 일련의 공정을 거친 물품으로서, 제7215호에서 허용하는 범위 이상의 가공을 거친 ‘철강제의 기타제품’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |