| 참조번호 | 품목분류3과-593 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3919 |
| 품명 | 모두 모여 후~ 생일케이크(사운드북) |
| 물품설명 |
ㅇ 즐거운 생일파티 주제의 그림과 “아기원숭이가 바나나로 달콤한 케이크를 만들어요” 등과 같은 단문글이 적힌 지제의 보드북 및 보드북 하단에 플라스틱제의 생일 케이크, 초, 문장 사운드 버튼(10개), 생일파티 효과음 버튼(5개), 스피커, 배터리 장착부로 구성된 플라스틱 패널이 결합된 사운드북
- 규격 : 220 × 280 × 15㎜ < 신청 물품 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 분류되고
- 같은 호 해설서 ‘(D) 그 밖의 완구’에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 설명하면서 “주로 그림·완구나 모형으로 구성된 책”을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 생일파티를 경험할 수 있도록 그림 및 단문장, 촛불놀이, 각종 효과음 등으로 구성된 물품으로 “기타 완구”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3919호에 분류함 |