| 참조번호 | 품목분류2과-2522 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3907.20-1000 |
| 품명 | Polyoxyethylene(polyethylene glycol); Synovelle SAM 510; R.KOREA |
| 물품설명 |
Poly(oxyethylene-co-oxypropylene) monobutyl ether 100%의 무색투명 점조액상[에틸렌옥사이드 77% 프로필렌옥사이드 23%, 섭씨 20도에서 0.5%수용액의 표면장력이 센티미터당 45다인 초과]
- 용도 : 산업용 윤활 기유 등 <물품 이미지> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3907호에는 “폴리아세탈수지·그 밖의 폴리에테르와 에폭시수지, 폴리카보네이트·알키드수지·폴리아릴에스테르와 그 밖의 폴리에스테르[일차제품(primary form)으로 한정한다]”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 기타의 폴리에테르가 분류되며, 이 그룹 중 가장 중요한 것은 폴리(에틸렌테레프탈레이트)ㆍ폴리옥시프로필렌 및 폴리페닐렌 옥사이드(PPO)[보다 정확한 명은 폴리(디메틸페닐렌옥사이드)]로서 폴리페닐렌 옥사이드는 폴리아세탈과 같이 공업용 플라스틱으로, 폴리옥시프로필렌은 폴리우레탄 폼의 중간체로 사용되는 등의 다양한 용도를 가지고 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제39류 소호 주 제1호에서 “동일 계열에 ‘기타’로 표기된 소호가 없는 경우에 (1) 중합체는 그 밖의 다른 단일 공단량체(共單量體) 단위의 중량보다 우세한 중량의 단량체 단위의 중합체가 해당하는 소호로 분류한다.”라고 규정하고 있으며, ㅇ 관세율표 제39류 주 제4호에서 “공중합체(共重合體)"란 단일 단량체(單量體) 단위가 구성 중합체 전 중량의 100분의 95 이상의 중량비를 가지지 않은 모든 중합체를 말한다. 이 류의 공중합체(共重合體)(공중합축합체·공중합부가체·블록공중합체·그라프트공중합체를 포함한다)와 혼합중합체는 문맥상 달리 해석되지 않는 한 최대 중량의 공단량체(共單量體) 단위가 해당하는 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음. ㅇ 본 품은 에틸렌 옥사이드와 프로필렌 옥사이드를 공중합시킨 물품으로 최대 중량의 공단량체가 에틸렌 옥사이드이므로 제3907.20-1000호인 폴리옥시에틸렌으로 분류해야할 것으로 판단됨 ㅇ 따라서, 본 품은 폴리옥시에틸렌(폴리에틸렌글리콜)으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3907.20-1000호에 분류함 |