| 참조번호 | 품목분류2과-2524 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5911.90-0000 |
| 품명 | Textile articles of a kind used for technical purposes; ELEMENT, FILTER; 80291-TF0-405 |
| 물품설명 |
합성섬유 재질의 부직포를 약 2.6㎝의 폭으로 절곡하여 가로방향 양측을 백색계 방직용 섬유제 스트립(가로 21㎝ × 세로 20.4㎝)에 약 0.3㎜ 간격으로 접착하여 고정한 필터(크기: 가로 21㎝ × 세로 20.4㎝ × 높이 2.8㎝)
- 용도 : 차량용 공기필터 <물품 이미지> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5911호에는 “방직용 섬유제품과 방직용 섬유로 만든 물품(이 류의 주 제7호에 열거된 물품으로 공업용으로 사용되는 것)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B) 기술적용도에 사용되는 방직용 섬유제품에서 “기술적 용도에 사용되는 모든 방직용 섬유제품(제5908호부터 제5910호까지의 것은 제외)은 이 호에 분류되며 제11부(류 주 제7호 나목 참조)의 어느 호에도 분류되지 않는다. 예를 들면, 진공소제기의 대·공기여과기의 여과대·엔진용의 오일 필터 등이 있으며, 이 호에 해당하는 방직용 섬유의 제품은 다른 재료의 부속품이 부착되어 있어도 방직용 섬유제품으로서 본질적인 특성을 갖는 한 이 호에 분류된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제16부 주 제1호 마목에서 “방직용 섬유로 만든 전동(transmission)용이나 컨베이어용 벨트나 벨팅(제5910호)과 그 밖의 방직용 섬유로 만든 공업용 물품(제5911호)은 이 부에서 제외한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 부직포로 만든 차량용 공기필터로 방직용 섬유제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제5911.90-0000호에 분류함. |