| 참조번호 | 품목분류2과-2481 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6110.30-1000 |
| 품명 | Pullover, knitted; 꽃가라 나시; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리에스테르 편물로 만든 갈색계 풀오버[넥라인을 기점으로 개방되지 않고, 머리부터 뒤집어 입는 구조이며, 원형 넥라인이고 소매가 없으며 밑단은 엉덩이 까지 내려오는 의류로서 가로,세로 방향으로 각각 바늘코수가 1센티미터당 평균 바늘코(stich)수 10개 미만]
용도 : 상의 |
| 결정사유 |
o 품목분류 사전심사 신청시‘꽃가라 나시 세트’로서 화이트 셔츠와 세트제작된 형태의 견본을 제출하였으나 inner의류(셔츠)와 outer의류(니트)를 각각 따로 품목분류 회시 받는 것으로 변경 신청함에따라 각각 품목분류함.
o 관세율표 제6110호에는 “저지(jersey)ㆍ풀오버(pullover)ㆍ카디건(cardigan)ㆍ웨이스트코트(waistcoat)와 이와 유사한 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”가 분류되며, - 소호 제6110.30호에는 “인조섬유로 만든 것”을 세분류하고 있고 - 같은 호 해설서에 “이 호에는 남자용 또는 여자용인지의 여부를 불문하고 상반신을 덮기 위하여 디자인한 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물제의 의류를 분류한다(저지ㆍ풀오버ㆍ카디건ㆍ웨이스트코트 및 이와 유사한 의류).”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 바늘코(stitch)수가 1센티미터당 평균 10개 미만인 합성섬유제 편물로 만든 풀오버이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6110.30-1000호에 분류함 |