| 참조번호 | 품목분류2과-2171 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 4016.93-0000 |
| 품명 | Other seals of vulcanised rubber ; TW O-ring |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 오염된 물을 정제하는 TW RO FILTER의 포트에 끼워지는 가황한 고무제의 제품 ㅇ 물품의 형태 - 기능 : 정제수가 나가는 부분에 끼워져 하우징과 필터사이로 정제수가 누수되는 것을 방지하는 물품 - 외경 18㎜, 내경 14㎜, 두께 2㎜ 연질의 원형 링 - 재질 : 가황고무(NBR or EPDM) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제1호 가목에서 “이 부에서 제외되는 물품으로 기계류나 전기기기에 사용되거나 그 밖의 공업용으로 사용되는 경화고무 외의 가황한 고무의 그 밖의 제품(제4016호)”을 규정하고 있으므로, 본 물품이 제8487호의 오일씰링으로 분류되기 전에 제4016호로 분류될 수 있는 지를 우선적으로 검토하여야 함.
ㅇ 관세율표 제4016호에는 “가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로만든 것은 제외한다]”이 분류되고, - 동 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 전호까지 또는 다른 류에 분류되지 않은 가황한 모든 고무제품(경질고무의 것을 제외한다)을 분류한다.”고 설명하고, 이 호에 포함되는 물품으로 “개스킷ㆍ와셔 및 기타 시일”을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 가황한 고무로 된 그 밖의 실(seal)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제4016.93-0000호에 분류됨. |