참조번호 품목분류2과-2402
시행일자 2017-02-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3507.90-9000
품명 Other enzyme; XYLANASE; PR.CHNA
물품설명 효소(Xylanase)에 옥수수전분을 혼합한 미황색계 가루상
※ 용도 : 사료제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3507호에는 “효소와 따로 분류되지 않은 조제 효소”를 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서 (B)항에서 “효소의 농축물 - 이들 농축물은 일반적으로 동물의 장기·식물·미생물 또는 배양액(후자는 박테리아·곰팡이 등에서 유도됨)을 물 또는 용제로 추출할 때 얻어진다. 이들 제품은 때로는 몇 종류의 효소를 다양한 비율로 포함하고 있으며 표준화하거나 안정화할 수 있다. 농축물은 침전 또는 냉동건조에 의하여 분말상태로 얻어지거나 분화제 또는 불활성의 지지물 또는 캐리어를 사용함으로써 입상으로 얻어질 수 있다.”고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 효소(Xylanase)에 캐리어(옥수수전분)가 혼합된 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3507.90-9000호에 분류함