| 참조번호 | 품목분류3과-566 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.80-2010 |
| 품명 |
Genie Nano C-M(G3-GC10-C2050)
거래품명 : Digital Still Image Video Camera |
| 물품설명 |
○ 렌즈 교환식 카메라로 렌즈를 통해 빛을 모아 감광성 소자인 CMOS를 통해 광에너지를 전기적인 전압 신호로 변환한 후 ADC를 통하여 디지털 정보로 변환하여 내부저장 및 출력기능을 갖춤(렌즈, 뷰파인더 없음)
- 사용 예 : 자동차 번호판 인식기, 각종 검사장비 등 * FPGA : 사용자가 원하는 digital logic을 프로그래밍을 통해 구현할 수 있는 chip으로 DSP보다 유연성이 높음 ○ 주요사양 - 규격 : 21㎜*29㎜*44㎜ - 화소수 : 약 310만 Pixel - 픽셀크기 : 3.45㎛ x 3.45㎛ - 셔터(전자 제어식) 속도 : 1/50000 ~ 16s - 저장매체 : 32MB - XC7Z010 chip : FPGA와 DSP를 갖고 있으며 디저털 이미지 처리 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해석에 관한 통칙 제2호 가목에 “각 호에 열거된 물품에는 불완전한 물품이나 미완성된 물품이 제시된 상태에서 완전한 물품이나 완성된 물품의 본질적인 특성을 지니고 있으면 그 불완전한 물품이나 미완성된 물품이 포함된 것으로 본다.”고 규정함
○ 관세율표 해설서 제8525호의 용어에 “라디오 방송용이나 텔레비전용 송신기기(수신기기· 음성기록기기·재생기기를 갖춘 것인지에 상관없다)와 텔레비전 카메라·디지털 카메라·비디오카메라레코더”를 분류하도록 규정함 - 같은 호 해설서에 “이 호에 해당하는 카메라는 CMOS 또는 CCD와 같은 감광성 장치에 상의 초점을 맞춤으로서 상을 포착한다. 감광성 장치는 화상의 전기적인 표현을 더욱 처리하기 위하여 아날로그 도는 디지털 기록으로 변환시킨다.”고 설명하면서 - 또한, “디지털카메라와 비디오카메라레코더의 경우, 영상이 내부저장장치 또는 매체에 녹화된다(예: 자기테이프, 광학식 매체, 반도체식 매체 또는 제8523호의 기타매체). 이들 카메라는 아날로그/디지탈 변환기(ADC)를 포함하며 영상을 자동자료처리기계·인쇄기·텔레비젼 또는 기타 시각기계의 유닛에 전송하는 수단을 제공하는 출력 터미널을 포함한다”고 설명함 ○ 본 물품은 렌즈나 뷰파인더가 없지만 CMOS, DSP, 내부 저장장치, 외부 출력기기 연결단자를 갖춘 물품 디지털카메라의 본질적인 특성을 지니고 있으므로 “정지화상비디오카메라”로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8525호의 용어), 제2호 가목, 제6호에 따라 HSK 8525.80-2010호에 분류함 |