참조번호 품목분류2과-2265
시행일자 2017-02-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3302.90-0000
품명 Mixtures with a basis of odoriferous substance; Oreganum Liquid 20%; SINGAPOR
물품설명 Oregano oil(방향성 물질), 에톡시퀸(항산화제), 프로필렌 글리콜로 혼합, 조제한 미황색 점액상
- 용도 : 사료 제조용
- 물품 사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제3302호에는 "방향성 물질의 혼합물과 방향성 물질의 하나 이상을 기본 재료로 한 혼합물(알코올의 용액을 포함하며, 공업용 원료로 사용하는 것으로 한정한다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 하나 이상의 방향성물질(정유·레지노이드·추출한 올레오수지 또는 합성향료)에 희석제·증량제(carriers)(예: 식물유·덱스트로스 또는 전분)를 첨가하여 화합된 혼합물이 분류된다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 하나 이상의 방향성 물질을 기본 재료로 한 혼합물에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3302.90-0000호에 분류함