| 참조번호 | 품목분류2과-1954 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7215.90-0000 |
| 품명 | Other bars and rods of iron or non-alloy steel ; MAT ROD ; D60L800 ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ Round Bar를 열처리, 절단, 외경 가공, 고주파 공정을 하여 만든 횡단면이 전체를 통하여 균일한 중공이 없는 원형인 봉
- 재질 : SM45C - 규격 : 약 800mm(직경 약 60mm) - 용도 : 굴삭기 유압실린더의 로드(국내에서 그루브, 나사가공, 도금공정 후) ㅇ 물품 이미지 [신청물품] [국내 가공후 장착 위치] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7215호에는 ‘철 또는 비합금강의 그 밖의 봉’이 분류되며,
- 관세율표 제72류 주 제1호 타목에서 “그 밖의 봉이란 자목ㆍ차목ㆍ카목ㆍ하목의 정의에 해당하지 않는 제품으로서 그 횡단면이 전체를 통하여 균일하고 중공(中空)이 없고, 원형ㆍ궁형ㆍ타원형ㆍ직사각형(정사각형을 포함한다)ㆍ삼각형이나 그 밖의 볼록다각형인 것[대칭하는 두 변이 볼록아크형이며, 다른 두 변은 길이가 동일하고 평행한 직선을 가진 단면의 플랫서클(flattened circle)과 변형된 직사각형인 것을 포함한다]을 말한다. 이 경우 그 물품들에는 압연공정에서 발생하는 톱니 모양의 마디ㆍ리브(rib)ㆍ홈이나 그 밖의 봉을 보강하는 모양인 것도 있고, 압연 후 꼬임가공된 것도 있다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 횡단면이 전체를 통하여 균일한 중공이 없는 원형인 그 밖의 봉이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제7215.90-0000호로 분류함 |