참조번호 품목분류2과-3065
시행일자 2017-02-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7419.99-9000
품명 Other articles of copper ; LS675(MHK65547501) ; R.KOREA
물품설명 특정한 제품 모양으로 가공한 정제한 구리 박의 한 면에 카본블랙 등의 흑색물질을 도포하고, 다른 면에 접착성 물질을 코팅, 검정색 플라스틱 시트(크기: 약 47 ㎜ × 71 ㎜)를 중앙에 부착하고 양면에 이형필름을 부착한 것(구리박의 두께 약 0.07㎜, 크기 약 56 ㎜ × 119 ㎜)

- 용도 : 핸드폰 LCD 뒤편에 부착되어 열을 흡수하는 역할
결정사유 ㅇ 관세율표 제7419호에는 ‘구리로 만든 그 밖의 제품’이 분류되며,

- 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 구리로 만든 모든 제품을 분류한다. 다만, 이 류의 앞의 호까지에 열거된 물품·제15부의 주 제1호에 규정하는 물품·제82류나 제83류에 해당하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 구체적으로 규정된 물품은 제외한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 관세율표 제74류 주 제1호 사목 ‘판·시트(sheet)·스트립·박(箔)’에서 “제7409호와 제7410호는 판·시트(sheet)·스트립·박(箔)으로서 무늬가 있는 것[예: 홈·리브(rib)·체크무늬·물방울무늬·단추무늬·마름모꼴무늬]과 이것에 구멍을 뚫은 것·물결 모양으로 한 것·연마한 것·도포한 것으로서 다른 호에 해당하는 물품이나 제품의 특성이 없는 것에 적용한다.”라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 구리 박에 카본블랙 등을 도포한 시트상으로 핸드폰 배터리 부분에 부착하기 위해 특정형상으로 절단한 바로 사용할 수 있는 제품에 특성이 있는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7419.99-9000호에 분류