| 참조번호 | 품목분류2과-1967 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5407.51-0000 |
| 품명 | Woven fabrics of textured polyester filament, unbleached; fabrics for digital textile printer; GERMANY |
| 물품설명 |
텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사로 직조된 백색 직물 일면에 투명한 플라스틱 입자를 육안으로 판별할 수 없을 정도로 불규칙하게 부분 도포한 것
- 용도 : 디지털 텍스타일 프린터용 원단 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5407호에 “합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)”이 분류되며, 소호 제5407.51호에 “텍스처드 폴리에스테르 필라멘트의 함유량이 전중량의 100분의 85이상인 표백하지 않은 것이나 표백한 직물”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 합성 필라멘트사 또는 제5404호의 모노필라멘트 혹은 스트립으로 제직한 직물(제11부 총설(Ⅰ)(C)의 규정과 같이)이 분류된다. 이 호에는 드레스용 직물·옷안감·커튼재료·실내장식용 직물·텐트용 직물·낙하산용 직물 등의 대단히 광범위한 여러가지의 직물을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 참고로, 관세율표 제59류 주 제2호에 “침투·도포하거나 피복한 것을 육안으로 판별할 수 없는 직물류는 일반적으로 제50류부터 제55류까지·제58류·제60류로 분류하며, 이 경우 색채의 변화를 고려하지 않는다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사로 직조된 백색 직물 일면에 투명한 플라스틱 입자를 육안으로 판별할 수 없을 정도로 불규칙하게 부분 도포한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5407.51-0000호에 분류함 |