참조번호 품목분류2과-2495
시행일자 2017-02-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2915.12-9000
품명 Sodium formate; SODIUM FORMATE; PR.CHNA
물품설명 백색계 분말상의 포름산나트륨(Sodium formate) (CAS NO. 141-53-7)
- 용도 : 마스킹제 첨가제
결정사유 ㅇ 관세율표 제2915호에는 "포화비환식모노카르복시산과 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체"가 분류되며, 소호 제2915.12호에는 "포름산의 염"을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 포화비환식모노카르복시산과 그 무수물·할로겐화물·과산화물·과산화산·에스테르 및 염을 분류하며, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체 또는 니트로소화유도체도(복합유도체를 포함한다)분류된다. (B) 포름산의 주요염 중 (1) 포름산나트륨(HCOONa) : 조해성의 결정성 백색 분말로서 의약·탄닝 및 유기합성에 사용된다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 물품은 포름산의 염인 포름산나트륨이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2915.12-9000호에 분류함.