참조번호 품목분류3과-479
시행일자 2017-01-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9010
품명 TERMINAL (F820310/1509075 ASM TERM F APEX 2.8 AG SEALED)
; U.S.A
물품설명 ㅇ 자동차용 와이어하네스에 사용되며, 전선 끝에 압착 연결되어 커넥터
하우징에 삽입하는 접속단자

(신청물품)
결정사유 ㅇ 관세율표 해설서 제16부 주2호 가목에 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호·제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다”고 규정함

ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용· 보호용· 접속용 기기[예:개폐기· 계전기· 퓨즈· 서지(surge)억제기· 플러그· 소켓· 램프홀더와 그 밖의 커넥터· 접속함](전압이 1,000볼트이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용· 광섬유다발용· 케이블용 커넥터“를 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서 (Ⅲ) 전기회로의 보호용 기기 (B) 그 밖의 커넥터, 터미널, 터미널스트립 등 : “여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료, 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널 과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품이 포함한다”고 설명함

ㅇ 본 물품은 전선 끝에 압착 연결되어 커넥터 하우징에 삽입되는 터미널로 “그 밖의 접속용 기기”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8536.90-9010호에 분류함.