참조번호 품목분류2과-1836
시행일자 2017-02-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of steel; CLIP CABLE
물품설명 ㅇ직사각형 스트립을 “N”형상으로 굽힘 가공한 철강제 클립으로 각각의 홈은 차량부품 케이스와 케이블에 끼워 고정되도록 특정형상으로 가공되어 있음(크기 : 가로·세로 약 18×16mm)
- 용도 : 케이블 고정용(B/unit 등의 차량 부품 케이스에 장착)
결정사유 o 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 단조(鍛造))·펀칭(punching), 절단(cutting)·스탬핑(stamping)·접음·조립·용접·선삭(旋削 )·밀링(milling)·구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명하고 있고,
- 또한, “이 호에는 다음의 것을 포함한다. (1) 전선용 철강제 연결구류(iron or steel fittings for electric wiring)(예: 지색(支索)·클립·브래킷)(e.g., stays, clips, brackets)"라고 설명하고 있음

o 본 물품은 철강제 클립으로 케이블을 케이스에 고정시키는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함