| 참조번호 | 품목분류1과-212 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | CONNECTOR ASSY ACCEL ; 35190-2E000 |
| 물품설명 |
- 자동차의 엑셀 페달부에 결합되어, 페달 작동 시 위치변화를 감지하고 이를 전기신호로 변환 후 ECU에 전달하는 물품
- 구성부품 : COVER, PCB, CONNECTOR, SEAL - 작동원리 : 운전자의 가속의지에 의한 패드의 이동거리 발생 → 페달암과 연결된 커플러 회전 → PCB 내 발진코일이 커플러로 인해 자기장 상쇄 → 수신코일에서 상쇄된 자기장을 전기에너지로 변환 → PCB 회로에서 변환된 에너지를 자동차 내부용 출력형태에 맞게 연산(전압) → 커넥터를 통해 ECU(자동차 내부 연산 장치)에 전달 → ECU에 의해 연료 분사량을 조절하여 속도 제어 [장착위치] [신청물품] [구성부품] [참조] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 사목에서 ‘제90류의 물품’은 이 부에서 제외됨을 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제9031호에는 ‘그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽 투영기’가 분류되고, - 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 윤곽투영기 이외에 측정 또는 검사용 기기를 포함한다.’라고 설명하며, 이 호에 분류되는 것으로 센서를 사용해서 길이ㆍ각도 또는 기타 기하학적 량의 측정용의 기기 등을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동차의 엑셀 페달부에 결합되어 페달 작동에 의한 커플러의 회전 각도 등 위치 변화를 감지하고 이를 전기신호로 변환 후 ECU에 전달하는 ‘기타의 측정기기’에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 HSK 제9031.80-9099호에 분류함 |