참조번호 품목분류1과-195
시행일자 2017-01-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 PAD-TNL, CTR; A84252-F2100;
물품설명 - 부직포와 Nylong Film으로 구성되어 특정형상으로 제조된 물품으로, 자동차 FRT Console Body Panel에 장착되어 차량 하부에서 발생되는 소음이 내부로 유입되는 것을 차단하는 기능을 수행
결정사유 - 제17부 총설은 “부분품 및 부속품”으로 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하며, 다른 호에 특별히 포함되지 않을 것’이라고 규정함.
- 관세율표 제8708호는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용의 부분품과 부속품’이 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘차체 부분품 및 조립부속품으로 상판·측면·전면 또는 후면의 패널, 발판’ 등을 규정함.
- 본 물품은 자동차 FRT Console Body Panel에 장착되어 차량 하부에서 발생되는 소음이 내부로 유입되는 것을 차단하는 기능을 수행하고, 제17부 주2의 규정에 제외되지 않고 자동차에 전용되도록 설계·제작되었으며 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 ‘자동차 차체의 기타 부분품’이므로 관세율표 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함.