참조번호 품목분류2과-1903
시행일자 2017-02-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; Gel Stick; R-001; PR.CHNA
물품설명 투명한 연질의 실리콘 수지를 구상(식별을 위하여 내부에 붉은점 모양이 있음)으로 만들어 스테인리스강제 스틱의 한쪽 끝에 부착시킨 물품 10개를 플라스틱 케이스에 소매포장한 것(길이 : 약 77㎜, 직경 : 스틱부분 약 1㎜, 구상의 실리콘 수지 약 2㎜)
- 용도 : COB 공정 센서 표면의 미세한 이물제거(LED/LCD 표면부 파티클 제거)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 따로 분류되지 않은 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 물품은 공정 중 발생하는 이물 제거시 사용되는 물품으로서 스테인리스강제 스틱부분은 지지물에 불과하며, 주요한 특성은 이물을 제거하는 부분인 연질구상 형태의 실리콘 수지에 있으므로 제39류에 해당되는 물품임.
ㅇ 따라서, 본 물품은 연질의 플라스틱에 본질적인 특성이 있는 물품으로서 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품"에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함.