| 참조번호 | 품목분류2과-2339 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8443.32-5090 |
| 품명 | Ink-jet printing machines; FLORA DIGITAL PRINTING SYSTEMS; PP2512 UV PRING; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ소프트웨어를 통해 프로세싱된 이미지를 UV경화 잉크를 사용하여 아크릴, 철판, 알루미늄, 타일 등의 소재에 직접 인쇄를 구현하는 인쇄기(규격 : 4800㎜× 1440㎜× 2600㎜, 1600㎏)
ㅇ구성요소 및 기능 ① 프린트헤드 : Piezoelectric inkjet 방식의 가변도트 헤드 ② Rip software : 컴퓨터에 설치되는 프린터 드라이버 개념의 프로그램 ③ UV 램프 시스템 : 프린트헤드를 통해 분사된 잉크의 건조를 위한 UV경화시스템 ④ Vacuum Blower : 출력 소재를 프린트 플레이트에 위치했을때 일정한 평활도를 유지해 주기 위한 흡입작용 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8443호에는 '제8442호의 플레이트ㆍ실린더 및 기타 인쇄용 구성부품을 사용하는 인쇄기, 기타의 인쇄기ㆍ복사기와 팩시밀리(함께 조합되었는지 여부를 불문한다) 및 이들의 부분품과 부속품'이 분류되며, 소호 제8443.32호에 '자동자료처리기계나 네트워크로 연결되는 그 밖의 기기'를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “(II) 기타 인쇄기ㆍ복사기 및 팩시밀리(함께 조합되었는지 여부를 불문한다)” 그룹에 포함되는 물품에 대하여 “(A) 프린터 : 이 그룹에는 앞에서 설명한 (I)편에 열거한 것 이외에 문자ㆍ표시 또는 이미지를 인쇄매체에 인쇄하는 기기가 포함된다. 이들 기기는 다양한 원천(예: 자동자료처리기계ㆍ플랫베드 데스크탑 스캐너ㆍ네트워크)으로부터 데이터를 받는다. 대부분은 그러한 자료를 저장하기 위한 메모리를 내장하고 있다. 이 호의 물품은 레이저ㆍ잉크젯ㆍ도트매트릭스 또는 열인쇄방식으로 문자나 이미지를 출력한다." 라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 자동자료처리기계에 연결하여 각종 인쇄매체에 이미지를 인쇄하는 잉크젯방식 인쇄기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8443.32-5090호에 분류함 |