| 참조번호 | 품목분류2과-1695 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7609.00-0000 |
| 품명 | Aluminium tube or pipe fittings ; COUPLING A/C TUBE 1/2″MALE ; R.KOREA |
| 물품설명 |
파이프 연결을 위한 중공(한쪽 직경 약 1.5㎝, 반대쪽 직경 약 2.1㎝)과 고정을 위한 중공(직경 약 1.0㎝)이 있는 알루미늄제의 관 연결구류(크기: 길이 약 4.3㎝, 두께 약 1.2㎝)
- 용도 : 산업설비의 냉각장치 중 냉각·냉매라인의 알루미늄 파이프를 연결하고 고정 |
| 결정사유 |
관세율표 제7609호에는 “알루미늄으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]”가 분류되며
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호의 적용에 있어서는 제7307호와 제7412호의 해설을 준용한다.”라고 설명하고 있고 ㅇ HS해설서 제7307호에서 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. 그러나 관을 장치하기 위해 사용되는 물품으로 관 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다. 이 호에는 단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지 … 커플링 또는 슬리브·소제구용트랩·리플·유니언·클램프와 칼라를 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 파이프를 연결하는데 사용하는 알루미늄제의 관 연결구류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제7609.00-0000호에 분류 |