| 참조번호 | 품목분류2과-1839 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics ; BAND CABLE |
| 물품설명 |
ㅇ플라스틱제 케이블 타이(Cable ties)로 머리부분은 요철 성형한 스트립을 삽입하여 고정할 수 있는 스토퍼가 있고, 끝에는 지지물에 고정될 수 있도록 걸림 장치가 있는 것(크기: 길이 약 175 ㎜, 폭 약 6 ㎜)
- 용도 : 와이어 등을 묶어 차량에 고정 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제3926호에는 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품’이 분류되며
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ본 품은 케이블 타이로 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |