참조번호 품목분류2과-2291
시행일자 2017-02-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.16-0000
품명 Nuts; HEXAGONAL POST; PLSFB(PLSFB14-30); VIETNAM
물품설명 플레이트 등을 고정 및 채결하는데 사용하는 것으로 내부에 나선가공한 철강제 육각 너트(제시규격 : 길이 30mm, 외경 16.2mm/14mm)
- 용도 : 너트
결정사유 ㅇ 관세율표 제7318호에는 "철강으로 만든 스크루(screw)·볼트(bolt)·너트(nut)·코치 스크루(coach screw)·스크루 훅(screw hook)·리벳(rivet)·코터(cotter)·코터핀(cotter-pin)·와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품"이 분류되며, 소호 제7318.16호에 "너트(nut)"를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서 (A)항에 "볼트와 너트(볼트엔드 포함)·금속용의 스크루 스터드와 기타 스크루(홈을 파거나 암나사 줄을 판 것 등의 여부는 불문한다)및 목재용 스크루와 코치 스크루(coach screw) : 이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용된다."라고 설명하고 있고,
- 또한, "너트는 물건을 조일시에 볼트를 고정시키기 위하여 만들어진 것인데, 보통 전체가 나선상으로 파여졌거나 때로는 블라인드(blind)의 것이 있다. 이 호에는 날개형너트, 나비형너트 등이 포함된다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 물품은 철강으로 만든 너트(nut)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7318.16-0000호에 분류함.