| 참조번호 | 품목분류1과-155 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.90-9000 |
| 품명 | 45CXL BOOM ASSY ; 43CXL5_B11 BOOM ASSY |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 건설현장에서 콘크리트를 고층으로 이송하기 위하여 콘크리트 펌프에 장착되어 작동하는 기타 권양용 기계 - 구성: 유압실린더, ARM, 링크 및 포싱로드, 콘크리트 이송관, END HOSE 등 - 작동방식: 유압실린더의 확장 및 수축운동을 통하여 링크 및 포싱로드가 ARM을 접거나 펴도록 힘을 전달함 ㅇ 물품 사진 - 신청물품 - - 신청물품의 부착상태 1 - - 신청물품의 부착상태 2 - - 신청물품의 부착상태 3 - |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8428호에는 그 밖의 권양(捲揚)용·취급용·적하용·양하용 기계류[예: 리프트·에스컬레이터·컨베이어·텔레페릭(teleferic)]가 분류되고, 같은 호의 해설서에서 ‘제8425호부터 제8427호까지에 해당하는 권양용 및 하역용기계를 제외하고 이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계가 포함된다(권양ㆍ운반ㆍ적하ㆍ양하 등). 그들은 농업ㆍ금속야금 등의 특정산업용으로 특수 제작한 것이라 할지라도 이 호에 포함된다. 이 호는 고체용의 권양용 또는 하역용 기기에 국한되지 않으며, 액체 또는 기체용의 권양용 또는 하역용의 기기도 포함한다...이러한 보다 복잡한 기계에는 다음의 것이 포함된다...’라고 설명하고 있음
ㅇ 본 물품은 건설현장에서 콘크리트를 고층으로 이송하기 위하여 콘크리트 펌프카에 장착되어 작동하는 권양용 기계로, - 관세율표 제8428호의 ‘그 밖의 권양(捲揚)용·취급용·적하용·양하용 기계류’에 해당하고, 다른 호에 특별히 게기되지 않으므로 제8428호에 분류됨 - 또한, 본 물품은 ‘그 밖의 기계’에 해당하여, 소호 제8428.9호에 분류되고, ‘광산용 왜건푸셔ㆍ기관차ㆍ화차의 트레버서ㆍ화차 경사기나 이와 유사한 철도화차 취급 장비’가 아닌 ‘기타’ 물품에 해당함 ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 제8428.90-9000호에 분류함 |