| 참조번호 | 품목분류1과-141 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | CABLE UPPER&LOWER S/A JA LH ; 77G0110C5000 |
| 물품설명 |
- 자동차 사이드미러의 구성 부품으로, 글라스홀더를 지지하여 미러가 상하좌우로 작동하게 하고 케이블을 고정해주는 물품
[신청물품] [장착위치(예시)] |
| 결정사유 |
○ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고,
- 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용 부분품과 부속품’이 분류됨. ○ 본 물품은 자동차 사이드미러 내부의 글라스홀더를 지지하여 미러가 상하좌우로 작동하게 하고 케이블을 고정해주는 물품으로서, 차량에 전용하도록 설계·제작되었고 제17부의 주 제2호에 의하여 제외되지 아니하므로 ‘차체의 기타 부분품 및 부속품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |