참조번호 품목분류3과-238
시행일자 2017-01-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3919
품명 제트 옐로우; 중국
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 제트옐로우(자동차+제트기) 1개, 카드 3장이 소매용 세트로 포장됨.
- 애니메이션 캐릭터를 어린이 완구로 재현한 물품으로 자동차 안에 제트기를 내장하고 하단 철심이 들어 있는 부분에 카드(철심이 들어 있는 형태)와 맞대면 lock이 해제되면서 자동차 상단이 열리면서 내장한 제트기가 공중으로 발사되는 형태의 완구(사용연령: 6세이상)

(신청물품)
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”이 분류되고
- 같은 호 해설서 “(D) 그 밖의 완구”에 대하여 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.”고 해설하고 “완구용차량(A그룹 이외의 것)ㆍ기차(전기식의 것의 여부를 불문한다)ㆍ비행기ㆍ보트 등 그 부속품(예: 철로ㆍ신호기)”을 예시하고 있음.

ㅇ 따라서 본건 물품은 자동차에서 카드를 이용하여 제트기를 발사하면서 흥미를 유발할 수 있도록 의도된 “기타 그 밖의 완구”로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9503호의 용어) 및 제6호에 따라 제9503.00-3919호에 분류함.