| 참조번호 | 품목분류2과-2502 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3916.20-0000 |
| 품명 | Profile shapes of polymer of vinyl chloride; PVC Water Stop ; R.KOREA |
| 물품설명 |
표면을 굴곡 모양으로, 중간 부분에 중공(직경 약 1.2㎝)이 있도록 폴리염화비닐 수지를 압출 성형한 것(크기: 폭 약 19.5㎝, 두께 약 5.0㎜)
- 용도 : 콘크리트 벽 등 구조물에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3916호에는 "플라스틱의 모노필라멘트(횡단면의 치수가 1밀리미터를 초과하는 것으로 한정한다)·막대(rod, stick)·형재(形材)(표면가공을 한 것인지에 상관없으며 그 밖의 가공한 것은 제외한다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 모노필라멘트(횡단면의 최대치수가 1㎜를 초과하는 것)·봉·스틱 및 형재를 포함한다. 이들은 단일의 작업에 의하여 일정한 길이로 얻어지며(일반적으로 압출) 한쪽 끝에서 다른 쪽 끝까지 일정하거나 규칙적인 횡단면을 갖는다. 이 호에는 횡단면의 최대치수를 초과하는 길이로 단지 절단되었거나 표면가공(연마·소윤처리 등)이 된 제품을 포함하나 별도의 가공을 한 것은 제외된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 염화비닐의 중합체로 만든 형재이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3916.20-0000호에 분류함 |