| 참조번호 | 품목분류2과-1169 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2917.12-3090 |
| 품명 | Esters of adipic acid; HIflex M-0806N |
| 물품설명 |
Bis[2-(2-butoxyethoxy)ethyl] adipate의 무색투명한 액상(CAS No. 141-17-3)
- 용도 : 고무용 가소제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2917호에는 "폴리카르복시산과 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체"가 분류되며, 소호 제2917.12호에는 "아디프산, 그 염과 에스테르"를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 폴리카르복시산 및 무수물·할로겐화물·과산화물·과산화산·에스테르·염과이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체 또는 니트로소화유도체(복합유도체를 포함한다)를 분류한다."라고 설명하고 있고, (A)-(2)항에서 "아디프산"을 예시하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 비환식 폴리카르복시산인 아디프산의 에스테르이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2917.12-3090호에 분류함. |