| 참조번호 | 품목분류2과-1034 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0813.40-9000 |
| 품명 | Strawberry, dried; Freeze Dried Products; PR.CHNA |
| 물품설명 |
딸기를 절단하여 동결 건조한 파쇄상(1.25mm 금속망체 통과비율 약 66%)
※ 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0813호에는 ‘건조한 과실(제0801호부터 제0806호까지에 해당하는 것은 제외한다), 이 류의 견과류나 건조한 과실의 혼합물’을 분류하며
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 신선한 것일 때는 제0807호 부터 제0810호까지에 분류되는 과실의 건조한 것이 분류된다. 이들 과실은 일광에 직접 건조되거나 또는 공업적인 방법(예: tunnel-drying) 에 의하여 조제된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제8류 주 제3호에서는 “이 류의 건조한 과실이나 건조한 견과류는 부분적으로 재가수(再加水)하거나 다음 각 목의 목적을 위하여 처리할 수도 있다(건조한 과실이나 건조한 견과류의 특성을 유지하는 범위로 한정한다). 가. 추가적인 보존이나 안정(예: 적정한 열처리, 황처리, 소르빈산이나 소르빈산칼륨의 첨가) 나. 외관의 개선이나 유지(예: 식물성 기름이나 소량의 글루코스 시럽의 첨가)”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 딸기를 절단하여 동결건조한 파쇄상에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0813.40-9000호에 분류함 |