| 참조번호 | 품목분류2과-1004 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3505.10-9090 |
| 품명 | Oxidized starch; Oxidized Tapioca Starch AF-360; THAILND |
| 물품설명 |
타피오카 전분을 산화제로 처리한 백색 분말상의 산화전분
- 용도 : 제지용 약품 유화제 |
| 결정사유 |
О 관세율표 제3505호에는 “덱스트린과 그 밖의 변성전분[예: 프리젤라티나이지드(pregelatinised) 전분이나 에스테르화 전분], 전분·덱스트린이나 그 밖의 변성전분을 기본 재료로 한 글루(glue)”가 분류되며, 소호 제3505.10호에는 “덱스트린과 그 밖의 변성전분”이 분류되도록 규정하고 있음
- 또한, 같은 호 해설서 (A)항에 "이 호에는 열・화공품(예: 산・알카리) 또는 디아스타제의 작용으로 전분을 변성시켜 얻은 물품과 산화・에스테르화 또는 에테르화 등에 의하여 변성한 전분을 분류한다"라고 설명하고 있음 О 이 물품은 제지공업에 사용되는 변성전분이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3505.10-9090호에 분류함 |