| 참조번호 | 품목분류2과-1132 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6210.10-2000 |
| 품명 | Apron, made up of fabrics of heading 56.03 ; TYCPA30BYL000200A0 C APRON; PR.CHNA |
| 물품설명 |
합성섬유제 부직포 일면에 플라스틱 필름(non-cellular plastic)을 적층한 원단을 재단, 봉제한 것으로 목과 허리부분에 걸 수 있도록 끈이 부착되어 있고 뒷면은 개방된 앞치마임
- 용도 : 앞치마 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6210호에는 “의류(제5602호·제5603호·제5903호·제5906호·제5907호의 직물류의 제품으로 한정한다)”가 분류되며,
- 같은 호의 HS해설서에서 “이 호에는 남자 또는 여자용의 구분 없이 펠트·부직포[침투·도포(塗布)·피복 또는 적층한 것인지의 여부를 불문한다], 제5903호·제5906호 또는 제5907호의 방직용 섬유의 직물(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물을 제외한다)로 만든 모든 의류를 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제62류 주 제1호에서 “이 류는 방직용 섬유의 직물[워딩(wadding)은 제외한다]로서 제품으로 된 것에 적용하며, 메리야스 편물이나 뜨개질 편물의 제품(제6212호에 해당하는 것은 제외한다)은 제외한다.”라고 규정하고 있음 - 같은 류 총설에서 “이 류에서는 제50류 내지 제56류, 제58류 및 제59류의 직물(워딩을 제외하며 펠트 또는 부직포를 포함한다)로 만든 남자, 여자 또는 어린이용 의류, 의류부속품 및 의류부분품 또는 의류 부속품의 부분품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제6114호에는 “그 밖의 의류”가 분류되며, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 앞치마를 포함한다”고 예시하고 있음 - 또한 제6211호의 해설서에서 “그 밖의 의류에 관한 제6114호의 해설 규정은 이 호의 물품에 대해서도 준용한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 제5603호의 물품으로 만든 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6210.10-2000호에 분류함 |