| 참조번호 | 품목분류2과-959 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9001.90-1000 |
| 품명 | Prism sheet; reflective material GLODIAN HIP ; HIP-4101 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리(메틸 메타크리레이트) 필름/미세프리즘 반사체가 가공된 폴리카보네이트 필름/백색 폴리에스테르 필름 순서로 적층하여 만든 황색계 시트 일면에 접착물질를 도포 후 반투명한 이형필름을 부착한 것(두께 약 0.5mm/Roll)
- 용도 : 도로 및 교통표지판 용 반사 시트 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제9001호에는 “광섬유와 광섬유 다발, 제8544호의 것 외의 광섬유 케이블, 편광재료(polarizing material)로 만든 판, 각종 재료로 만든 렌즈(콘택트렌즈를 포함한다), 프리즘ㆍ반사경과 그 밖의 광학용품으로서 장착되지 않은 것(광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 광학소자는 제외한다)”을 분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “광학용품은 의도하는 광학효과를 나타내도록 제조된다. 광학용품은 빛(가시광선ㆍ자외선ㆍ적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러가지 방법(예: 반사ㆍ감쇄ㆍ여과ㆍ분산ㆍ조준 등)에 의하여 변형된다”고 설명하고 있고, - 또한 “(D) 유리 이외의 재료로 만든 광학용품(광학적 연마의 여부를 불문하며 테 또는 자루를 영구히 부착하지 않은 것에 한한다) : [예: 석영(용융석영제외)ㆍ형석ㆍ플라스틱 또는 금속으로 만든 용품 ; 산화마그네슘이나 알칼리·알칼리토류금속의 할로겐화물의 배양한 결정 모양의 광학용품]”에는 “(1) 프리즘과 렌즈 : 접착제로 붙여 결합한 복합된 프리즘과 렌즈를 포함한다.(가장자리를 완성가공한 것인지에 상관없다)”를 예시하고 있음 o 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 만든 시트로서 프리즘으로 인해 휘도를 높여주는 광학용품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9001.90-1000호에 분류함 |