참조번호 품목분류1과-104
시행일자 2017-01-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.99-1000
품명 CONNECTOR
물품설명 ㅇ 개요
- 자동차 브레이크 오일튜브를 연결하기 위하여 제작된 철강 재질의 나선가공된 관 연결구류

ㅇ 물품 사진

- 신청물품 - - 신청물품의 단면 -
결정사유 ㅇ 관세율표 제7307호에는 ‘철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]’이 분류되고, 같은 호의 해설서에서 ‘이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다...’라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 자동차 브레이크 오일튜브를 연결하기 위하여 제작된 철강 재질의 나선가공된 관 연결구류로,
- 관세율표 제7307호의 ‘철강으로 만든 관(管) 연결구류’에 속하며, 다른 호에 특별히 게기되지 않으므로 제7307호에 분류됨
- 또한, ‘기타’ 제품으로 소호 제7307.9호에 분류되고, ‘기타 나선가공한 것’에 해당함

ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 제7307.99-1000호에 분류함