| 참조번호 | 품목분류2과-963 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8418.99-9000 |
| 품명 | Parts of show-cases; ASSY PLAT SHELF LOW; AS90-07504F |
| 물품설명 |
o 물품개요
- 쇼케이스 제품 하단에 판매품을 진열하고 내부 배선을 감추기 위한 철강재 바닥선반[규격 : 가로 623mm × 세로 844mm] - 구성요소 및 재질 ·SHELF LOW : 도장용융 아연도금 강판(CGCC) 0.6T ·SUPT SHELF : SHELF LOW를 보강하는 사각 파이프, HGI 1.4T - 용도 : 쇼케이스 바닥 선반 <물품 이미지> <장착 위치> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류한다.”고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8418호에는 “냉장고ㆍ냉동고와 그 밖의 냉장기구나 냉동기구(전기식인지에 상관없다)”가 분류되고, 소호 제8418.50호에는 “냉장용이나 냉동용 장치를 갖춘 저장과 전시 목적의 그 밖의 가구[ …쇼케이스와 이와 유사한 것으로 한정한다]”를 세분류하고 있음 - 같은 호 해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 기기의 부분품은 그 용도가 가정용 또는 공업용 여부를 불문하고 이 호에 분류된다.”고 해설하고 있음 ㅇ 본 품은 특정 쇼케이스의 사양에 맞게 절단된 선반 Plate에 보강 사각파이프 덧댄 철강재질의 선반으로서 쇼케이스를 구성하는데 있어서 물품을 진열하기 위한 선반은 필수 불가결한 구성요소이므로 쇼케이스의 부분품으로 판단됨 ㅇ 따라서, 본 품은 쇼케이스의 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 의거 제8418.99-9000호에 분류함 |