| 참조번호 | 품목분류2과-854 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.10-1000 |
| 품명 | Dog food, put up for retail sale; Healthy Eyes chews; U.S.A |
| 물품설명 |
Bilberry extract, Lycopene from tomato extract, Grape seed extract, Green tea extract, Gingko extract, Lutein, Zeaxanthin, Cranberry extract, Vitamin C, Vitamin E, Taurine, Coenzyme Q 10, Omega 3 fatty acids, Copper chelate, Zinc chelate, Selenium 등으로 조제된 원뿔형상의 타블렛을 플라스틱용기에 소매포장한 물품(약 2.7g×30 chews)
- 용도 : 개사료 ㅇ 시료사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 소호 제2309.10호에 “개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “(1) 고양이·개 등의 사료용 조제품 : 육(肉)·설육(屑肉)과 그 밖의 성분의 혼합물로 구성되어 있으며 약 1회 투여분의 양(量)으로 밀폐용기에 포장되어 있다.”고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 소매 포장한 개사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.10-1000호에 분류함 |