| 참조번호 | 품목분류2과-817 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-01-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4005.10-9000 |
| 품명 | Compounded rubber with carbon black, unvulcanised, in primary forms; HNBR; R.KOREA |
| 물품설명 |
- Hydrogenated acrylonitrile-butadiene rubber(HNBR)에 카본블랙, 가황제 등을 혼합하여 만든 검정색계 럼프상의 배합고무
- 용도 : 산업용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4005호에는 “가황하지 않은 배합고무[일차제품(primary form)ㆍ판ㆍ시트(sheet)ㆍ스트립 모양으로 한정한다]”가 분류되며, 같은 소호 제4005.10호에 “카본블랙이나 실리카와 배합한 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 가황하지 아니한 배합고무로서 일차제품 또는 판ㆍ시트 또는 스트립상의 것을 분류한다...(중략)...이 호에는 다음의 것을 포함한다. (A) 카본블랙 또는 실리카와 배합한 고무(광유 또는 기타 성분과 배합한 것인지의 여부를 불문한다)”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제40류 주 제9호에 “제4001호ㆍ제4002호ㆍ제4003호ㆍ제4005호ㆍ제4008호에서 판ㆍ시트(sheet)ㆍ스트립은 절단하지 않았거나 단순히 직사각형(정사각형을 포함한다)으로 절단만 하고 그 이상의 가공을 하지 않은 판ㆍ시트(sheet)ㆍ스트립과 규칙적인 기하학적 모양의 블록으로 한정한다(제품으로서의 특성을 지니고 있는 것인지 또는 프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)”고 규정하고 있고, - 같은 류 총설에서 “가황에 있어서 가황제 이외에 보통 특정의 다른 물질 즉, 가황촉진제, 활성제, 지연제, 가소제, 증량제, 충전제 보강제 또는 이 류 주 제5호 나목에 규정된 첨가제가 첨가된다. 이와 같은 가황이 가능한 혼합물은 배합고무로 간주하여 형상에 따라 제4005호 또는 제4006호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 카본블랙을 배합한 가황하지 않은 고무이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제4005.10-9000호에 분류함. |